Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская служба занятости проведет горячую линию по вопросам возврата незаконно полученного пособия по безработице

   С 11-19 марта с 9 до 13 часов омичи смогут получить консультацию по вопросам, связанными с возвратом пособия по безработице. Специалисты расскажут, как оформить возврат средств. Горячая линия будет работать по номеру 24-54-73.
   Напомним, в 2020 году более 1.4 тыс. жителей Омской области незаконно получили меру социальной поддержки. При трудоустройстве, регистрации в качестве предпринимателя или самозанятого, прохождении очного курса обучения, поступлении на военную службу и выходе на пенсию необходимо проинформировать центр занятости в течение 3-х дней. Если уложиться в срок не удалось, следует обратиться в центр занятости по месту жительства и написать заявление о возврате пособия по безработице в добровольном порядке. Специалисты выдадут квитанцию с реквизитами, по которой можно вернуть деньги.
   Тем, кто уже получил уведомление о возврате средств, квитанция поступит на электронную почту, адрес которой заявитель сообщает при постановке на учет. При отказе от добровольного возврата пособия служба занятости обращается в суд. За данное деяние законодательство предусматривает гражданскую и уголовную ответственность.



все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан