Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Нововаршавском районе возобновились очные экскурсии для детей с инвалидностью. Реабилитация проходит в рамках программы "Социальный туризм"

   В Нововаршавском районе проживают 110 детей с разными возможностями здоровья, более 30 ребят являются активными участниками программы "Социальный туризм". В основе метода реабилитации – туристическая и экскурсионная деятельность. Ежегодно юные получатели социальных услуг становятся участниками оздоровительных походов и семейных выездов. "Социальный туризм" помогает особенным ребятам интегрироваться в общество, способствует формированию навыков самостоятельного поведения, приобщает семью к реабилитационному процессу.
   В прошлом году из-за эпидемиологических ограничений юные получатели социальных услуг в основном участвовали в виртуальных экскурсиях. В настоящее время мероприятия в очном формате возобновились. Так, на экскурсии в ветеринарной клинике детям рассказали об особенностях лечения животных и правильном уходе за ними.
   "Все мероприятия программы "Социальный туризм" вызывают эмоциональный отклик у детей, развивают их кругозор, любознательность. Экскурсия в ветеринарную клинику познакомила детей с профессией ветеринарного врача, помогла привить ребятам чувство любви и сострадания к животным", – отметила специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Нововаршавского района Инга Толстунова.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан