Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

На базе комплексных центров Омской области продолжают работу творческие студии "Режиссер своей судьбы". За 2 года социальную реабилитацию прошли более 900 подростков из группы риска

   Творческие студии сегодня работают на базе 14 социальных учреждений региона: комплексные центры Омска, Исилькульского, Полтавского, Кормиловского, Одесского, Азовского, Нововаршавского, Саргатского муниципальных районов, а также центр социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда". В студии занимаются школьники от 10-12 лет, проявляющие насилие по отношению к другим детям, а также те, кто подвергается буллингу со стороны сверстников или жестокому обращению в семье.
   Для занятий приобрели компьютерное и мультимедийное оборудование, фото- и видеотехнику,  программное обеспечение, которые позволяют обучать подростков первичным навыкам работы с профессиональным оборудованием, создавать фото- и видеосюжеты. Творческие встречи включают в себя просмотр и обсуждение социальных роликов, выбор тематики, героев и разработку сценария будущих роликов. Также дети принимают активное участие в создании фотографий и видеосюжетов. Это позволяет им почувствовать себя и режиссером, и оператором, и сценаристом. Таким образом, творческий процесс самопознания дает возможность корректировать свое поведение, учит выстраивать позитивное общение с окружающими.
   Работа студии "Режиссер своей судьбы" продолжается. В учреждения приходят новые подростки. Так, в комплексном центре Кировского округа Омска "Сударушка" к занятиям приступили 12 детей. Помимо обучения операторскому мастерству с ребятами работают психологи. Главная цель – повысить самооценку несовершеннолетних, снизить уровень их тревожности и агрессии.
   Напомним, творческие студии "Режиссер своей судьбы" созданы в рамках реализации комплекса мер Омской области по формированию благоприятной среды для жизни и развития детей на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан