Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Проект "Стоп зависимость!" получил распространение в Омском Прииртышье. Новую методику работы с трудными подростками изучили около 100 специалистов комплексных центров

   Проект резидентов Омского кластера социальных инноваций "Стоп зависимость!", направленный на профилактику наркомании и алкоголизма среди подростков, получил областную субсидию и высокую оценку члена Клуба менторов ЦИСС и заместителя Министра труда и социального развития Омской области Ирины Варнавской. Лидеры организации "Школа безопасности" и авторы проекта Андрей и Виктория Толкачевы проводят тематические занятия, уже обучено более 100 детей. Руководители организации "Школа безопасности" имеют опыт работы с детьми и широкие компетенции, что позволило им внедрить в нашем регионе франшизу федеральной образовательной программы "СтопУгроза". На занятиях в игровой форме Толкачевы отрабатывают с подростками навыки правильного поведения в различных ситуациях. Например, как поступить, если тебя травят в Интернете, вовлекают в "нехорошую" компанию или предлагают попробовать что-то запрещенное.
   С марта разработчики "профилактического направления" тесно сотрудничают с комплексными центрами региона, которые сталкиваются с различными проблемами неблагополучных семей. На базе учреждения Калачинского района проведены очные обучающие семинары для специалистов из Калачинского, Горьковского, Оконешниковского, Нижнеомского и Кормиловского районов. В режиме онлайн к мероприятиям подключались Муромцевский, Павлоградский, Таврический, Полтавский, Азовский, Большереченский, Знаменский, Любинский, Называевский и Седельниковский районы, а также специалисты комплексных центров Кировского и Ленинского округов Омска. Новую методику работы с трудными подростками изучили 96 специалистов по работе семьей.





все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан