Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области продолжается набор участниц в проект "Служба "Социальный ангел". С помощью мессенджеров омских мам будут информировать о мерах государственной поддержки

   На презентацию службы "Социальный ангел" в Омск прибыла представитель автономной некоммерческой организации "Экспертный центр "Выбор Родителей", федеральный куратор Общероссийской общественной организации  "Совет Матерей" Елена Шадрина. Она отметила, что Омская область одна из первых откликнулась на предложение о запуске проекта.
   Напомним, в 2020 году регион вошел в пилотный проект по оказанию профессиональной дистанционной помощи врачей и психологов беременным женщинам. Впервые в России для поддержки будущих матерей был задействован чат-бот. Это специальная программа, ведущая в мессенджерах автоматическую переписку с пользователями. "Социальный ангел" стал продолжением этого проекта. Новый формат позволит женщинам с детьми получать персональную информацию о мерах социальной поддержки. Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.
   Презентация проекта "Социальный ангел" состоялась в Министерстве труда и социального развития Омской области. Заместитель Министра Ирина Варнавская отметила, что благополучателями станут 300 участниц, которые вместе с "Социальным ангелом" пройдут путь от ожидания ребенка к его появлению.
   "Проект "Социальный ангел" призван нивелировать риски, обусловленные полной или частичной неосведомленностью жителей региона о мерах поддержки, произвольным толкованием законодательства. Удобный формат информирования через мессенджер и подача информации в доступной форме поможет сориентироваться жительницам региона в большом перечне федеральных и региональных мер поддержки", – пояснила заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   "Социальный ангел" предполагает бесплатное комплексное ведение участника на протяжении 10 месяцев. Цель – повысить уровень использования государственной поддержки по направлениям: ОМС, льготы и пособия, жилье для семьи, обучение и карьера. Участниками могут стать беременные и мамы детей первого года жизни. Запись на участие в проекте открыта. Омичкам необходимо отправить письмо с пометкой "Социальный ангел" на электронную почту proekt@butskaya.ru


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан