Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

28 апреля в Омске состоится форум по охране труда. В прошлом году на предприятиях и в организациях региона удалось сохранить тенденцию снижения уровня производственного травматизма

   По сравнению с 2019 годом уровень травматизма в расчете на тысячу работающих снизился на 26 %. По оперативным данным Фонда соцстрахования РФ в 2020 году число пострадавших на рабочем месте сократилось на 160 человек (с 566 до 406 человек), получивших тяжелые травмы – на 25 человек (с 76 человек в 2019 году до 51 – в 2020 году).
   Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Это международная кампания по созданию безопасных, здоровых и достойных условий труда. Культура охраны труда – это уважение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, когда Правительство, работодатели и работники активно участвуют в создании безопасной производственной среды, четко определяя права и обязанности, а наивысший приоритет отдается принципу профилактики.
   В этом году в программе омского регионального форума – обсуждения многочисленных изменений в законодательстве, выставка средств индивидуальной защиты, работа консультационных пунктов, презентация программ по охране труда. На пленарной части выступят представители Министерства труда и социального развития Омской области, Федерации омских профсоюзов, Государственной инспекции труда, Управления Роспотребнадзора по Омской области.
   Заявки на участие в форуме труда необходимо направить на адрес электронной почты:opt3@mtsr.omskportal.ru. Телефон для справок: 32-26-46.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан