Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня в Омске состоялся форум, посвященный 30-летию службы занятости населения. Губернатор Александр Бурков наградил специалистов отрасли и работодателей региона

   Торжественное мероприятие объединило специалистов службы занятости, ветеранов отрасли, представителей компаний-работодателей, образовательных и общественных организаций. Глава региона Александр Бурков поздравил собравшихся с праздником, отметив, что отрасль доказала свою значимость и необходимость для сотен тысяч людей. За 30 лет при содействии государственной службы занятости населения 1,2 млн омичей нашли работу.
   "Служба занятости Омской области одна из передовиков. Она вошла в десятку сильнейших в России по качеству и доступности услуг. Проверкой для службы стал год пандемии. Важно, что специалисты справились с потоком обращений и большую половину людей смогли трудоустроить. Нужно отметить, что плотное взаимодействие службы занятости с работодателями: крупными предприятиями, индивидуальными предпринимателями, фермерскими хозяйствами, позволило оперативно искать сотрудников для тех, у кого была потребность в кадрах", – отметил Губернатор Александр Бурков.
   Глава региона вручил благодарственные письма за активное участие в реализации политики занятости населения ведущим работодателям. Среди награжденных Омский научно-исследовательский институт приборостроения, Омский завод транспортного машиностроения, акционерное общество "Высокие технологии", Омский аэропорт, Пассажирское предприятие № 8 и др.
   За многолетний безупречный труд и высокое профессиональное мастерство благодарственными письмами Александр Бурков поощрил сотрудников службы. Также почетными грамотами Правительства Омской области специалистов наградил и заместитель Председателя Правительства региона, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская вручила дипломы журналистам, которые приняли участие в творческом конкурсе среди СМИ на лучшее освещение деятельности службы занятости. Ирина Варнавская отметила, что в 2021 году Омская область приступила к модернизации службы в рамках национального проекта "Демография".
   "Служба занятости нового типа – это новые услуги, комплексный подход к решению вопросов клиентов, удобная навигация, выделенные функциональные зоны работы с посетителями, цифровые сервисы, персональные консультанты и расширенный банк вакансий от крупнейших интернет-порталов по поиску работы. Главное – это индивидуальный подход с учетом жизненных обстоятельств и бизнес-ситуаций", – рассказала заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   В Омской области уровень безработицы по-прежнему продолжает снижаться. Зарегистрированных в центрах занятости стало меньше почти на 25 тыс. человек. На сегодняшний день официально признанными безработными являются 32 тыс. жителей региона. По сравнению с пиковым периодом, который пришелся на сентябрь 2020 года, уровень безработицы снизился с 5,7 % до 3,2 %. Сегодня региональный банк вакансий содержит более 35 тыс. предложений от работодателей. Наиболее востребованными остаются профессии строительной отрасли, также требуются педагоги, медики, водители, электромонтажники. Сейчас повышается спрос на вакансии, связанные с сельским хозяйством. Это обусловлено сезонностью таких видов работ.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан