Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Доступная среда" в 2014 году

В Омской области продолжается реализация мероприятий, направленных на обеспечение беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам маломобильных групп населения в рамках государственной программы Омской области "Доступная среда".
В рамках программы запланированы мероприятия, направленные на обеспечение доступности государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, занятости, культуры, социального обслуживания населения, образовательных организаций, спортивных объектов, объектов транспортной инфраструктуры, жилых домов для различных категорий инвалидов, в том числе инвалидов, передвигающихся в креслах-колясках, инвалидов с опорно-двигательной патологией, инвалидов по зрению, по слуху.
В 2014 году планируется адаптировать для маломобильных групп населения более чем 180 объектов, а в целом в 2014 – 2020 годах – 1200 государственных и муниципальных учреждений.
Объем расходов на реализацию Программы в 2014 году составит 214,3 млн. рублей, в том числе средств областного бюджета – 134,4 млн. рублей, средств из местных бюджетов ? 2,1 млн. рублей. Федеральные средства в 2014 году запланированы в объеме 77,8 млн. рублей, всего за 2014 – 2015 годы объем субсидий из федерального бюджета составит 133 млн. рублей.
Также предполагается на реализацию мероприятий по обеспечению доступности муниципальных организаций образования, объектов транспортной инфраструктуры осуществить софинансирование целевых программ муниципальных образований Омской области на сумму 25,8 млн. рублей.
Реализация программы позволит увеличить к 2020 году долю организаций профессионального образования, в которых сформирована универсальная безбарьерная среда, позволяющая обеспечить комфортные условия для всех категорий обучающихся до 25%, а долю доступных для инвалидов приоритетных объектов – до 94%. До 12% увеличится доля наземного автомобильного транспорта, оборудованного для маломобильных граждан, до 65% процентов – доля инвалидов, обеспеченных техническими средствами реабилитации в соответствии с региональным перечнем. Планируется также нанести на карту доступности информацию о всех приоритетных объектах и услугах в социально значимых сферах жизнедеятельности инвалидов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан