Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Результатом реализации проекта «Омск – социальная столица России» должен стать рост социальной активности жителей региона

В конгресс-холле областного Экспоцентра прошло обсуждение концепции проекта «Омск - социальная столица России».
На экспертной площадке, которая работала в формате дискуссионного клуба, собрались представители органов власти, общественности, высших учебных заведений, руководители бюджетных учреждений. Именно такой представительный состав, привлечение интеллектуального потенциала, знаний и опыта специалистов различных отраслей, считают участники встречи, позволит вырабатывать механизмы, направленные на обеспечение улучшения жизни в регионе.
Как подчеркнул Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский, идея проекта "Омск - социальная столица России" возникла в среде маркетологов. Ее первоначально оформили как проект на фестивале социальной рекламы, который проходил в Омске в прошлом году. «Такие инициативы необходимо поддерживать, поскольку они содержат значительный потенциал для обеспечения брендинга города и региона, включения широких слоев населения в процессы реализации Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025 года», - отметил Министр. Генеральный директор «Видео Интернешнл Омское агентство», член президиума Омского отделения ассоциации молодых предпринимателей России Виктор Иссерс сказал, что одна из основных задач концепции – содействие в реализации социальных инициатив людей разного возраста и профессий.
В выступлениях участников отмечалось, что концепция направлена на обеспечение роста «вложений в человека». Это предполагает повышение адресности и качества социальных услуг. Речь также идет о расширении использования механизмов социального партнерства в самых разных сферах. Важное направление - стимулирование притока инвестиций в социальную отрасль, поддержка социального предпринимательства. Кроме того, среди приоритетов социальной политики были названы внедрение инновационных технологий в сфере социального обслуживания населения, формирование доступной среды для инвалидов. В сфере молодежной политики предполагается обеспечить поддержку молодежных инициатив, развития добровольчества, поддержку деятельности студенческих отрядов. Особое внимание планируется уделить профориентационному направлению для школьников средних и старших классов, которое будет ориентировать школьников на самозанятость, то есть на реализацию своих талантов в сфере предпринимательства.
Разработчики в течение двух недель будут принимать предложения в концепцию от общественных объединений и рядовых омичей. Все предложения будут проанализированы в 5 тематических экспертных группах, созданных при Министерстве труда и социального развития Омской области.
Проект будет реализован в течение 2014 – 2025 годов и предполагает развитие частно-государственного партнерства, повышение уровня социальной активности населения.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан