Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В регионе появилась 111-я приемная семья для пожилых людей

Омский регион одним из первых приступил к реализации проекта, нацеленного на решение проблем жизнеустройства пожилых одиноких людей при помощи института приемной семьи. В настоящее время такие проекты работают в 10 регионах России. Приемные семьи призваны способствовать повышению качества жизни граждан пожилого возраста, инвалидов, недееспособных граждан, укреплению традиций взаимопомощи, профилактике социального одиночества.
В 2013 году на территории Омской области организовано 105 приемных семей для граждан пожилого возраста, инвалидов I, II группы и совершеннолетних недееспособных граждан. На сегодняшний день количество таких семей достигло 111.
На предоставление ежемесячной выплаты лицам, осуществляющим уход за гражданами пожилого возраста, инвалидами I, II группы и совершеннолетними недееспособными гражданами в 2013 году потрачено около 300 тыс. рублей из средств областного бюджета. Размер ежемесячной выплаты осуществляющим уход за инвалидами I группы составляет почти 12,8 тыс. руб. в месяц, за остальными категориями граждан – около 9,6 тыс. руб. в месяц.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан