Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омичам расскажут по телефону о социальных услугах

13 февраля с 9 до 13 часов в Омске пройдет марафон горячих линий. В этот день специалисты комплексных центров социального обслуживания населения города Омска и Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску расскажут горожанам о том, как получить различные социальные услуги.
В каждом учреждении темы горячих линий будут свои:
Горячая линия "Государственная социальная помощь малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, в т.ч. на основании социального контракта" пройдет в Управлении Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску. Что представляет из себя социальный контракт, какие категории граждан могут его заключить и какие документы для этого потребуются – на эти и другие вопросы омичам ответят по телефону 51-07-37.
Темой горячей линии в комплексном центре социального обслуживания населения "Родник" станет "Предоставление дополнительных социальных услуг населению". Телефон: 46-38-37.
"Услуги, предоставляемые отделением срочного социального обслуживания и организационного обеспечения". Эта тема будет затронута специалистами комплексного центра социального обслуживания населения "Рябинушка". Телефон: 26-40-07. О том, какие услуги оказываются в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, расскажут специалисты КУ "СРЦН "Забота", телефон: 55-07-58.
Консультации по порядку и условиям зачисления на социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов проведут специалисты комплексных центров социального обслуживания населения "Любава" и "Сударушка". Телефоны: 64-42-32 и 75-12-95 соответственно.
Горячую линию "Уголовная ответственность за преступления против половой неприкосновенности" проведут специалисты центра социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда", телефон 77-01-73.
"Внимание: жестокое обращение!" - такая тема была выбрана специалистами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония". По телефону 56-00-15 вы узнаете, что попадает под понятие "жестокое обращение с детьми", как нужно вести себя при выявлении случаев жестокого обращения с детьми их родителями и т.п.
О том, как защитить ребенка от негативного воздействия средств массовой информации и коммуникаций, расскажут в "Центре социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)". Звонки будут приниматься по телефону 46-54-64.
Специалисты комплексных центров социального обслуживания населения "Вдохновение" и "Пенаты" расскажут об условиях создания приемной семьи для граждан пожилого возраста, инвалидов 1, 2 групп и совершеннолетних недееспособных граждан, разъяснят порядок ежемесячных денежных выплатах лицам, создавшим "приемную семью"; с какими категориями граждан можно создать "приемную семью". Телефоны: 36-01-20 и 32-49-45.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан