Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Минтруда готовится к конкурсу на получение средств для субсидий некоммерческим организациям

Министерств труда и социального развития Омской области формирует заявку для участия в конкурсном отборе для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках подпрограммы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Омской области" государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения".
В 2013 году из федерального бюджета в бюджет области поступило 16,5 млн. рублей. Поддержку получили 17 организаций, из них 10 общественных организаций инвалидов Омской области.
Организации, оказывающие поддержку людям с ограниченными возможностями, реализовали проекты, направленные на повышение доступности среды для маломобильных групп населения. Это проекты, направленные на создание систем видеотелефонной связи в отделениях Всероссийского общества глухих, открытие доступных физкультурно-оздоровительных клубов для инвалидов, на участие людей с инвалидностью в спортивных мероприятиях, танцах на колясках. Ряд проектов был посвящен социализации людей с инвалидностью – развитию концертной деятельности, песочной терапии, а также повышению знаний, умений и навыков людей с ограниченными возможностями здоровья, обмену опытом.
Сумма субсидий варьировалась от 200 тыс. руб. до 1,7 млн. руб.
Наибольшую по объему субсидию – свыше 1,7 млн. рублей – получила Омская областная организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" на осуществление проекта "Вместе мы сможем больше!", направленного на повышение профессиональных знаний, умений, навыков инвалидов через проведение обучающих семинаров.
Один из наиболее интересных проектов реализовала Омская областная общественная организация "Танцы без границ" (проект "Вместе на паркете", объем субсидии – 270,5 тыс. рублей. Проект подразумевал привлечение людей с ограниченными возможностями к занятию танцами на колясках. Руководитель организации, он же тренер, Игорь Лавров, сообщил, что участники танцевального ансамбля готовятся к выступлению 27 февраля в комплексе "Красная звезда" в честь открытия зимних параолимпийских игр. В настоящее время 5 танцевальных пар усиленно тренируются. Посмотреть на тренировку и задать вопросы участникам можно будет 19 февраля в 19 часов в ДК "Шинник".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан