Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омский Минтруд представил региональный опыт работы на Всероссийской конференции служб занятости населения. Омичи презентовали проект по внедрению коучинговых технологий

   Конференция "Развитие региональных экосистем рынка труда: служба занятости как актор изменений", посвященная развитию и модернизации региональных служб занятости, проводилась 20 и 21 октября в Томске. В ходе конференции очного и онлайн-формата представители службы занятости, госорганов, работодателей, НКО и образовательных организаций обсудили вопросы усовершенствования работы служб занятости по всей стране, а также применения новых технологических решений в деятельности обновленных кадровых центров.
   Команда Омской области представила проект "Перспектива", который предполагает внедрение коучинговых технологий в работу службы занятости и направлен на повышение эффективности взаимодействия с клиентами, популяризации имиджа службы занятости. Цель проекта – формирование коучингового мышления специалистов службы занятости и развитие эффективных взаимоотношений как с партнерами (работодателями и соискателями), так и внутри самой организации. Внедрение коучинговых технологий позволит повысить имидж организации, уровень вовлеченности сотрудников, а также будет способствовать снижению уровня эмоционального выгорания специалистов.
   Проект предусматривает обучение профконсультантов центров занятости населения по курсу "Коучинговый подход в организации профориентационной работы (Master-mind группы)" на базе представительства Международного Эриксоновского Университета коучинга в Омске, а также создание рабочей группы по внедрению коучинговых технологий в составе сотрудников службы занятости и Министерства труда и социального развития Омской области.
   "Конференция – площадка для обмена опытом, где обсуждаются актуальные проблемы развития кадровых центров "Работа России". Важно, что специалисты служб занятости из разных регионов страны могут собраться на одной платформе и поделиться с коллегами своим опытом", – отметила руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   Во Всероссийской конференции служб занятости приняли участие представители 23 субъектов РФ. Специалисты отметили, что трансформация государственной службы занятости в кадровый центр требует серьезных изменений в работе. Главный акцент – на индивидуальный подход к каждому клиенту с учетом его жизненной ситуации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан