Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В омской области действует единый федеральный телефон доверия для детей

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером                         (8-800-2000-122) создан в рамках общенациональной информационной кампании, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
На основании соглашения, подписанного Министерством труда и социального развития Омской области с Фондом, с декабря 2010 года в Омской области в круглосуточном режиме действует детский телефон доверия с единым общероссийским номером.
В Омской области телефон доверия начал работу на базе бюджетного учреждения Омской области "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)". С 2010 по 2013 годы к телефону доверия подключены        5 служб. Оплату телефонного трафика осуществляет Фонд.
Службы детских телефонов доверия являются одним из ключевых инструментов реализации права ребенка на информацию и защиту от всех форм насилия и жестокого обращения.
Три прошедших года продемонстрировали востребованность услуг служб телефонного консультирования: на детский телефон доверия поступило более          86 тыс. звонков, из них 65 процентов – от детей. Несовершеннолетние обращаются на телефон доверия в случаях конфликтов со сверстниками и родителями, жестокого обращения и насилия, различного рода страхов и непонимания.
Анонимность, бесплатность, возможность обратиться в любой момент и получить квалифицированную консультацию делают эту службу эффективным видом помощи, прежде всего в кризисных ситуациях.
В 2009 году Российская Федерация присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия, который отмечается 17 мая.
Омская область принимает участие в мероприятиях, посвященных Международному дню детского телефона доверия, в рамках которых проводится информационно-рекламная кампания о работе детского телефона доверия.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан