Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске откроется фотовыставка "Дети солнца"

21 марта в 18.00 в ТВК «Континент» состоится торжественное открытие фотовыставки. На мероприятие приглашены непосредственные участники проекта - дети, родители, и те, кто помогал осуществить задуманное разными способами: финансами, советом, делом, работой. Открытие выставки приурочено к отмечаемому во многих странах и в России в том числе международному дню человека с синдромом Дауна.
 
Синдром Дауна – это СИНДРОМ, а не болезнь. Это набор отличительных черт, которые делают этих людей особенными. Предубеждения против этих людей довольно распространены. Люди видят отклонения от нормы, вешают ярлыки даже не пытаются их понять. Именно такое отношение общественности способствует возникновению проблем, препятствующих получению этими детьми необходимой поддержки для участия в жизни общества. Некоторых родителей убеждают оставить этих детей в интернате. Но познавать мир они могут только через общение. Люди должны понимать и не бояться идти на контакт с ними.
Основная цель проекта - рассказать об этих детях, показать их с другой стороны, раскрыть их внутренний мир, скрытый от глаз общественности. Познакомить общественность с ребятами из общественной организации «Даун Синдром Омск», которая помогает в воспитании и обучении, интеграции детей в общество. Занимается подготовкой детей к максимально полноценной и самостоятельной взрослой жизни в современном российском обществе, с непременным участием родителей.
Конечно, с такими детьми непросто работать: им нужно больше внимания, поэтому необходимо набраться терпения. Они реагируют лишь на искренность, интерес и заботу. При этом остро чувствуют равнодушие и нетерпимость обычных людей. Вот такие дети - непростые, светлые, интересные, необыкновенные.
На открытие выставки будет показано видеоопоздравление от Эвелины Бледанс для участников и гостей выставки.
Выставка продлится до 9 апреля.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан