Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего директора детского дома-интерната для умственно отсталых детей, направлено в суд



Людмила Кизилова являлась директором БСУСО "Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" с 9 июня 2009 года по 24 мая 2013 года. Трудовой договор был расторгнут по ее инициативе. Однако 28 июня 2013 года следственным отделом по ЛАО г. Омска СУ СК РФ по Омской области в отношении Кизиловой было возбуждено уголовное дело № 146013 по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159, частью 1 статьи 285, частью 2 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе расследования было установлено, что, будучи директором учреждения, в период с 31 июля 2009 года по 28 мая 2012 года фиктивно трудоустраивала граждан, которым выплачена заработная плата в общем размере 1 113 540, 77 руб., чем причинен ущерб бюджету Омской области. Также в период с 9 июня 2009 года по 31 декабря 2012 года оформила 42 платежных поручения на общую сумму 3 267 890, 97 руб. о перечислении с депозитного счета дома-интерната денежных средств 42 воспитанников в форме добровольных пожертвований в пользу интерната на лицевой счет учреждения, впоследствии израсходованных на нужды учреждения.
По причинению ущерба бюджету Омской области 5 марта 2014 года СО по ЛАО г. Омска СУ СК РФ по Омской области Министерство труда и социального развития признано потерпевшим для представления интересов Омской области. Гражданский иск с целью возмещения указанного ущерба будет предъявлен в суде при рассмотрении уголовного дела. Воспитанники учреждения также обратились с заявлениями о взыскании денежных средств, пожертвованных на нужды учреждения. Вопрос о возмещении им финансовых средств будет решаться индивидуально в судебном порядке.
Отметим, что финансирование БСУСО " Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" осуществляется за счет средств областного бюджета, получаемых от Министерства труда и социального развития, являющегося главным распорядителем бюджетных средств в отношении подведомственных учреждений. Финансирование БСУСО "КДДИ" осуществлялось в достаточном объеме.
В настоящее время Министерством реализуется программа проведения комплексных проверок подведомственных учреждений, в рамках которой осуществляются мероприятия по контролю за законностью и целесообразностью использования средств граждан, находящихся на стационарном социальном обслуживании, и их имущества. Министерством будут предприняты все возможные меры по недопущению нарушений законодательства, выявленных в ходе расследования уголовного дела, в подведомственных учреждениях.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан