Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня, 4 апреля, открылся многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг в Советском округе

Теперь Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг есть во всех административных округах. Жители любого района города теперь смогут быстро и доступно получить государственные и муниципальные услуги.
МФЦ работает в режиме "одного окна". Ранее гражданам для получения различных государственных услуг приходилось посещать не один орган федеральной исполнительной власти, теперь есть возможность получить многие услуги на одной территории у одного специалиста.

В МФЦ Советского округа функционирует 47 окон для приема граждан. Дополнительно работает окно руководителя группы приема. Основными направлениями деятельности учреждения стали организация приема граждан, консультирование, а также  практическая помощь жителям округа, в том числе пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья, по вопросам предоставления различных мер социальной поддержки. За прошедший месяц здесь уже принято 4300 граждан. Всего в филиале зарегистрировано 58765 льготников.
Благодаря открытию центра в городе удалось создать 90 рабочих мест. Все специалисты прошли подготовку и обучение. Для приема граждан оборудован удобный зал с зоной для ожидания, в котором будет комфортно как посетителям, так и сотрудникам. Помещение оборудовано информационными стендами, содержащими различные справочные, нормативные документы и положения о предоставлении услуг.

Здесь прошла презентация мобильного офиса МФЦ. Это новый уровень предоставления  государственных и муниципальных услуг жителям отдаленных населенных пунктов г. Омска, не имеющим возможности посещения казенного учреждения Омской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг". Работа мобильного офиса МФЦ позволяет увеличить возможность граждан получению государственных и муниципальных услуг, обеспечить качество и доступность оказания услуг, что является основной целью КУ "МФЦ".
Для мобильного обслуживания граждан, проживающих в отдаленных пунктах города (мкр. Входной, мкр. Крутая Горка, мкр. Береговой и т.п.) приобретен специализированный  микроавтобус FORD TRANSIT VAN стоимостью 1994000 рублей.
В марте 2014 года было осуществлено два пробных выезда Мобильного офиса МФЦ в мкр. Крутая горка.
 
Справка: в 2013 году были открыты филиалы многофункционального центра в 4 округах Омска (Центральном, Кировском, Ленинском, Октябрьском). Также в прошлом году мы открыли центры в Азово, Нововаршавке, Калачинске и Саргатке. В апреле мы планируем торжественное открытие МФЦ в Тюкале. В текущем году статус МФЦ получат учреждения в Большеуковском,  Кормиловском, Таврическом, Тарском и Усть-Ишимском районах.

Адреса МФЦ в городе Омске 






все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан