Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омском районе стартовал социальный проект "Выездной микрореабилитационный центр". Семьи, воспитывающие маломобильных детей, получают квалифицированную помощь специалистов в домашних условиях

   Комплексный центр Омского района на средства гранта федерального фонда поддержки социальных проектов реализует программу адресной помощи. На 1,8 млн руб. приобретено специальное переносное оборудование для работы с детьми в домашних условиях: вертикализаторы, иппотренажер, специальный лечебный костюм, аппарат для музыкальной реабилитации и многое другое.
   Бригада специалистов приезжает домой к семьям, воспитывающим детей-инвалидов со сложными сочетающимися нарушениями, которые не могут самостоятельно посещать реабилитационные учреждения. В  состав мобильной бригады входят: медицинский брат по массажу, инструктор по лечебной физкультуре, специалист по реабилитации инвалидов, психолог, специалист по социальной работе, дефектолог.
   В рамках проекта "Выездной микрореабилитационный центр" специалисты оказывают различные услуги: общеукрепляющий массаж, занятия ЛФК, развитие речи и социально-бытовых навыков, помощь психолога и дефектолога. Кроме того, в рамках проекта проходят онлайн-консультации для родителей.
   "За каждой семьей в нашем проекте закреплен куратор, который ежедневно поддерживает связь с родителями. Для того, чтобы обратиться за онлайн-консультацией родителю необходимо написать или позвонить своему куратору, который направит запрос специалисту", – говорит руководитель проекта "Выездной микрореабилитационный центр" комплексного центра Омского района Вероника Зельцова. 
   Реабилитационные услуги оказываются ежедневно в течение месяца. Таким образом, квалифицированную помощь специалистов в рамках проекта "Выездной микрореабилитационный центр"  получат 32 семьи, воспитывающие детей с разными возможностями здоровья. Мобильные бригады посетят Троицкое, Новоомское, Лузинское, Ачаирское, Дружинское, Петровское и Красноярское сельские поселения.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан