Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске стартует творческий конкурс видеороликов "Социальная реклама"

С 20 мая по 1 октября 2014 года Министерство труда и социального развития проводит творческий конкурс видеороликов на тему "Социальная реклама". Среди основных задач конкурса - активизация работы по освещению социально значимых проектов, проводимых на территории региона в ходе реализации государственных программ Омской области в сфере социальной защиты; привлечение внимания к социальным проблемам населения; пропаганда социальных ценностей; повышение качества и эффективности социальной рекламы.
Принять участие в творческом конкурсе может любое физическое либо юридическое лицо. Для участия принимаются индивидуальные и коллективные работы. Число участников и представленных работ не ограничивается.
Сам конкурс будет проведен в три этапа. Во время первого до 1 августа 2014 года пройдет отбор претендентов на участие в творческом конкурсе. Во втором этапе представленные работы будут рассмотрены на экспертной площадке "Омск – социальная столица России" (до 1 сентября 2014 года). После этого на завершающем этапе до 1 октября 2014 года будут определены победители.
Для конкурса определены четыре основные темы. В каждой из них представлено несколько номинаций.
Номинации темы  "Защита семьи, материнства, отцовства и детства": "Я – родитель" (воспитание у молодежи положительного отношения к созданию семьи, отцовству и материнству, рождению и воспитанию детей); "Ребенок должен жить в семье" (поддержка детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, пропаганда ценностей ответственного родительства и недопустимости жестокого обращения с детьми); "Отцовское внимание" (популяризация ответственного отцовства); "Ценность многодетной семьи" (пропаганда многодетной семьи, популяризация семейных ценностей); "В ожидании ребенка" (популяризация красоты беременной женщины в период ожидания рождения ребенка, воспитание у молодых людей ответственного отношения к рождению ребенка).
Номинации темы "Помощь старикам и инвалидам": "Старость – не преграда!" (пропаганда активного долголетия, активного участия в жизни общества путем изучения персонального компьютера, участия в группах социального туризма, социальных клубах, т.д.) и "Хочу быть как все!" (подготовка к трудовой деятельности лиц с физическими или умственными недостатками, с ограниченным обучением).
Номинации темы "Помощь людям в трудной жизненной ситуации": "Мы справимся!" (реабилитационные заведения (без лечения) для наркоманов и алкоголиков); "Дом у каждого должен быть" (приюты для бездомных, оказание помощи жертвам стихийных бедствий, беженцам, иммигрантам и т.п., в том числе предоставление им временного проживания или жилья на длительный срок).
Номинация темы "Популяризация и пропаганда волонтерского движения": "Я выбираю милосердие!" (забота о престарелых, несовершеннолетних, дневной уход за детьми с отклонениями в развитии, за взрослыми людьми с физическими или умственными недостатками.).
Заявки на участие в творческом конкурсе принимаются по адресу: г. Омск, ул. Яковлева, 6, каб. 511 и регистрируются управлением аналитического и методологического обеспечения Министерства до 1 августа 2014 года. Ознакомиться с положением конкурса можно здесь.
Информация об этапах проведения творческого конкурса будет представлена на официальном и отраслевом сайтах Министерства труда и социального развития по адресам www.mtsr.omskportal.ru, www.omskmintrud.ru.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан