Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Состоялся городской этап фестиваля "Искорки надежды"

На базе БУ "КЦСОН "Рябинушка" прошел городской этап областного фестиваля "Искорки надежды". Состоялся конкурсный просмотр в номинациях "Инструментальное исполнительство", "Танец", "Песня", "Рукоделие", "Рисунок", "Пластика", "Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве".
Жюри высоко оценило выставку работ декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Были представлены поделки, выполненные из различных материалов с использованием оригинальных техник. Многие работы выполнены из материалов, которые сами по себе не представляют никакой декоративной ценности, но в умелых детских руках превращаются в настоящие произведения искусства. Жюри и участники увидели новые креативные решения в выполнении работ. А на концерте ребята продемонстрировали свои таланты в пении, танце и инструментальном исполнительстве.
В городском этапе фестиваля приняли участие более 30 детей с особыми возможностями в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих в городе Омске и Омском муниципальном районе.
Члены жюри отметили высокий уровень проведения фестиваля,  артистичность, эмоциональность исполнения номеров. Победители городского этапа примут участие в областном Гала-концерте фестиваля "Искорки надежды".
Важнейшей задачей фестиваля является привлечение ведущих деятелей культуры, педагогов, психологов и общественности к решению вопросов реабилитации, социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов через творчество. Результатом фестиваля станет поддержка одаренных детей-инвалидов, содействие применению творческого и интеллектуального потенциала в сфере культуры.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан