Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В исправительной колонии №6 побывали специалисты БУ "КЦСОН "Пенаты"

Специалисты "КЦСОН "Пенаты" провели для осужденных ФКУ ИК-6, освобождающихся из мест лишения свободы в ближайшие полгода, лекцию на тему "Порядок оказания помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации".
Цель мероприятия – совместная подготовка осужденных к освобождению и их жизнедеятельности на свободе.
Специалисты рассказали осужденным, что такое трудная жизненная ситуация, кто и как оказывает помощь лицам, оказавшимся в такой ситуации, куда оказавшись на свободе нужно и можно обращаться по вопросам социальной адаптации, оформления и восстановления документов, трудоустройства, юридического и психологического консультирования.
Осужденные активно участвовали в мероприятии, задавая конкретные вопросы, в частности, какая социальная помощь полагается участникам боевых действий, может ли быть оказана материальная помощь осужденному, дом которого сгорел еще в 2008 году, как можно получить юридические консультации по восстановлению утраченных прав и т.п.
Подводя итоги встречи, заместитель начальника ИК-6 майор внутренней службы Сергей Нечаев предложил продолжать совместную работу по формированию механизма взаимодействия осужденных и комплексных центров социального обслуживания населения. Положительный опыт такого взаимодействия уже есть, в частности,  по вопросам оформления освобождающихся осужденных пенсионного возраста в стационарные учреждения социального обслуживания.
По мнению участников встречи, проведенное мероприятие было актуальным для всех сторон: осужденные, долгое время находящиеся  в изоляции от общества, получали полезную информацию, специалисты КЦСОН – вопросы, требующие ответа, а сотрудники ИК – новые возможности в подготовке осужденных к освобождению и жизнедеятельности на свободе.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан