Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске открылся многофункциональный центр развития бизнеса



 Уникальный, не имеющий аналогов офис создан специально для представителей микро и малого бизнеса региона. Центр располагает всем, что может понадобиться предпринимателю для оперативного и эффективного управления собственным бизнесом. 
 На данный момент Бизнес-МФЦ является единственным в стране. Основная цель проекта заключается в синергии банковских и государственных услуг. Представители бизнеса могут воспользоваться не только комплексным банковским обслуживанием, включая кредитование, ведение лицевых счетов, консультирование и страхование, но и услугами пяти федеральных органов исполнительной власти. В том числе - службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Фонда социального страхования, налоговой службы, Пенсионного фонда РФ, службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. В общей сложности специалистами многофункционального центра будет оказываться 23 государственные услуги. 
 Здесь же открыто представительство регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства. Как ожидается, реализация данного проекта позволит сократить сроки регистрации юридических лиц в Омске с 25 до 10 рабочих дней. На сегодняшний день лучший по стране показатель составляет 17 дней и пока только в Санкт - Петербурге. 
   
 Пилотный проект по созданию многофункционального центра развития бизнеса реализован Правительством Омской области совместно со Сбербанком России в рамках соглашения о сотрудничестве. Помещение Бизнес-МФЦ полностью соответствует требованиям стандартов комфортности и доступности предоставления государственных услуг, установленных федеральным законодательством. 
 Для предоставления всего спектра банковских услуг организовано 18 рабочих мест, а для предоставления государственных услуг федеральных органов исполнительной власти – 10 рабочих мест (окон). 
  
 Важнейшими целями реализации принципа "одного окна" являются повышение комфортности получения гражданами и юридическими лицами государственных услуг, удовлетворенности качеством их предоставления, сокращение количества документов, предоставляемых заявителями для получения государственных услуг. Уже сегодня омские бизнесмены могут существенно экономить свое время, получая все нужные услуги в одном месте.
 В Бизнес-МФЦ также есть переговорные комнаты для встреч с партнерами и клиентами, Интернет-кафе, конференц-зал для обучающих семинаров, тренингов и мастер - классов. 


28 мая 2014 года





все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан