Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске состоялся финал регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса "Дитя Вселенной"

Сегодня стали известны победители регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса "Дитя Вселенной". В номинации "Художественное слово" 1 место заняла Валерия Иост, в номинации "Авторское исполнение" - Алёна Ломовцева, в номинации "Песня" лучшим признан Илья Белолобов, а в номинации "Инструментальное исполнительство" лидером стал Никита Костромин.
В номинации "Неигровые фильмы: за вклад в решение проблем детства" победу одержал ролик Ольги Харитоновой, в номинации "Неигровые фильмы: мир глазами ребенка" дипломы получили Елизавета Шипицина и Андрей Бухров. Лучшим телевизионным сюжетом признана работа Жанны Политовой, среди представленных на суд жюри социальных роликов первое место досталось Илье Кокшарову.
В номинации "Игровые фильмы" первое место заняла Светлана Обминская. Она же стала обладателем Гран-при регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса "Дитя Вселенной". Ее фильм "Дети планеты" жюри оценило за отражение гуманистических идей веры в человека и его силы, силы добра и милосердия.
 
Все победители и участники получили ценные призы и подарки. А обладатель Гран-при Светлана Обминская получила возможность принять участие в программе молодежной редакции ГТРК "Омск" (12 канал) "ИМХО", где она сможет подробно рассказать о своей работе, идее, о том, что ее вдохновило создать такой фильм. И, конечно же, показать в эфире канала свой ролик всем жителям города и области.

 

Финал проходил в праздничной атмосфере. Творческие коллективы города представили на сцене свои номера. Свое творчество показали и участники конкурса "Дитя Вселенной" – победители группы номинаций Одаренные дети".
Напомним, что проведение конкурса призвано привлечь внимание общества к детям с особенностями развития, направлено на развитие их творческого потенциала, а также духовно-нравственное оздоровление общества средствами кинематографа. Всего в этом году на конкурс было представлено более 40 работ.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан