Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Губернатор Виктор Назаров вручил премии одаренным детям с ограниченными возможностями

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Мир открытых возможностей». Дипломы и цветы из рук Губернатора Виктора Назарова получили дети с ограниченными возможностями здоровья, достигшие особых успехов в образовании, творчестве, спорте. «Сегодня здесь присутствуют мужественные люди. Потому что, несмотря на жизненные трудности, проблемы со здоровьем, вы работаете над собой, реализуете себя, развиваете свои способности. Я считаю, что вы своей жизнью показываете хороший пример другим», - сказал Губернатор. Он поблагодарил родителей и наставников за достойный вклад в воспитание детей. «Вы взяли на себя большую ответственность, большую нагрузку, мы в свою очередь будем помогать вам в вашем добром деле», - подчеркнул глава региона.
Омичка Анастасия Титова стала победительницей в номинации «Литературное искусство». Девочка занимается в театре детей-инвалидов и их родителей «Преодоление». Со сцены она читает стихи и прозу, участвует в массовых постановках и выступает сольно. Настя сказала, что очень рада полученной награде.
Лауреатом премии в номинации "Образование и наука"  стала Командыкова Мария, в номинации "Инструментальное мастерство и вокал" – Костромин Никита. Победителем в номинации "Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство" признали Поломошнова Алексея, а в номинации "Изобразительное искусство" – Башкирова Романа. Премию за "Спортивные достижения" получила Жабина Екатерина.
Премия для одаренных детей-инвалидов «Мир открытых возможностей» учреждена Губернатором Виктором Назаровым в 2013 году. Ее размер составляет 70 тысяч рублей. Соискателями премии являются дети-инвалиды, имеющие особые успехи в обучении, достижения в научной деятельности, в области литературы и искусства, различных областях технического творчества, победители международных, всероссийских, межрегиональных и областных спортивных соревнований.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан