Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область получит 120 миллионов рублей на завершение работ по созданию МФЦ

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации
Омской области определен размер межбюджетного трансферта в сумме 120,9 млн. руб., который будет направлен в 2 этапа равными частями в 2014 и 2015 годах.
На заседании коллегии регионального Министерства труда и социального развития первый заместитель министра Елена Шипилова сообщила, что в 2014 году средства межбюджетного трансферта (60,460 млн. руб.) будут направлены на проведение ремонтных работ в помещениях, подобранных для размещения МФЦ в 7 муниципальных районах Омской области (Нововаршавский, Марьяновский, Русско-Полянский, Любинский, Колосовский, Муромцевский, Нижнеомский) и выкуп помещений для размещения МФЦ двух муниципальных районов – Павлоградский и Большеуковский.
Создание сети МФЦ подразумевает организацию деятельности в г. Омске и всех муниципальных районов Омской области. На сегодняшний день организована деятельность филиалов Центра во всех административных округах города, а также в 7 муниципальных районах (Азовском немецком национальном, Нововаршавском, Калачинском, Саргатском, Тюкалинском, Таврическом, Кормиловском). На 2014 год запланировано создание МФЦ в Большеуковском, Усть-Ишимском и Тарском районах.
Помимо этого, планируется создание порядка 150 удаленных рабочих мест, либо организация работы мобильных офисов МФЦ в муниципальных районах. Стоит отметить, что наблюдается значительный рост обращений граждан именно за предоставлением федеральных услуг. В 2013 году в городских филиалах уполномоченного МФЦ по федеральным услугам принято 852 заявления, а уже за 5 месяцев 2014 года – 13 057 заявлений.
Работа по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг проводится в целях повышения доступности, эффективности и качества предоставления населению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна". На сегодняшний день в филиалах КУ "МФЦ" и МФЦ муниципальных районов организовано предоставление 12 обязательных государственных услуг федеральных органов исполнительной власти, с 1 ноября 2014 года перечень обязательных государственных услуг будет расширен до 22 услуг.
.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан