Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске пройдет конкурс «Строймастер-2014»

В 2014 году число участников конкурса заметно расширяется. Конкурс проводится не только в России и Финляндии, но и в странах Таможенного союза: в Казахстане и Республике Беларусь. В Омске, уже ставший традиционным в Сибирском Федеральном округе конкурс профессионального мастерства рабочих строительных профессий - окружной этап Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2014», пройдет 2-3 июля.
Для участия в конкурсе регионы отправляют лучших мастеров по итогам краевых и региональных конкурсов, а победители участвуют в финале российского конкурса. Конкурс пройдет в трех номинациях:
- «Лучший сварщик»
- «Лучший каменщик»
- «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций».
Заявки на участие в конкурсе подали 16 организаций из 7 регионов Сибирского Федерального округа.
Награждение российских лауреатов  будет проходить в Москве в первой декаде августа 2014 года, накануне главного праздника строительного сообщества нашей страны  – Дня строителя.
Организаторами проведения соревнований выступили Общероссийская Негосударственная некоммерческая организация «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство» и «Союз Строителей Омской области».
Основные цели и задачи конкурса - повышение значимости строительной отрасли в экономическом потенциале Омской области и Сибирского Федерального округа; повышение престижности труда и профессионального мастерства рабочих  строительных специальностей, выявления лучших мастеров; формирование позитивного общественного мнения в отношении массовых строительных профессий, находящих применение в рамках реализации приоритетных национальных проектов.
Состязания в профмастерстве включают в себя два этапа – теоретический и практический. Во время выполнения заданий первого этапа конкурсантам предстоит снова сесть за парты и ответить на вопросы по специальности, а второй тур будет проходить в более привычных для конкурсантов условиях – на стройплощадке.
В нашем городе соревнования пройдут на базе Омского колледжа транспортного строительства, Ресурсного строительного центра – Омского техникума строительства и лесного хозяйства и ООО «Строительная компания «Трест №4».
Открытие мероприятия состоится 2 июля в 9.30 часов в Омском колледже транспортного строительства конкурсом «Монтажник каркасно-обшивных конструкций» по адресу: г.Омск, ул. Лобкова, 17.
Победители конкурса будут награждены призами, дипломами  НОСТРОЙ и Союза строителей Омской области. Победители регионального конкурса примут участие в Национальном конкурсе российских строителей «Строймастер – 2014», который пройдет в начале августа в г. Москве.
Национальный конкурс российских строителей «Строймастер» проводится в России с 2011 года. В 2013 году в России в конкурсе приняли участие более 150 ведущих строительных компаний, активно работающих на строительстве новых жилых кварталов, промышленных зданий,  современных магистралей и социальной инфраструктуры.  
Лауреатами конкурса стали рабочие и инженеры  Москвы, Санкт-Петербурга,  Московской, Красноярского и Алтайского края, Омской и Кемеровской областей, Хакасии, Казани, Екатеринбурга, Рязани, Уфы,  Оренбурга, Сарапула, Республик  САХА и Марий Эл,  а также других городов и регионов страны. 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан