Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области определена дополнительная цель предоставления субсидий социальным предпринимателям

Социально ориентированные организации и индивидуальные предприниматели, которые предоставляют временный приют лицам без определенного места жительства и определенных занятий, могут получить финансовое возмещение своих затрат. Субсидия составляет до 14 тысяч рублей на одного проживающего.
Основным условием предоставления субсидий является организация временного приюта гражданам, из числа обратившихся в государственные учреждения социального обслуживания населения, для получения социальной помощи в виде предоставления или содействия в получении временного приюта. Период предоставления временного приюта гражданам должен составлять не более шести месяцев подряд. При этом, в течение 30 календарных дней со дня создания в частном учреждении дополнительных мест, они должны быть предоставлены гражданам, стоящим на учете в Министерстве труда и социального развития Омской области.
Чтобы оптимизировать процедуру предоставления субсидии, сроки принятия решения комиссией максимально сокращены. Так, на подготовку заключения комиссии о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии дается один день. Далее решение остается за Министерством труда и социального развития Омской области, которое принимается в течение трех дней. В случае положительного результата уже через 15 дней предприниматели могут получить финансовые средства на банковский счет.
Данные условия, в первую очередь, направлены на создание благоприятной среды для развития государственно-частного партнерства.
Напомним, что в нашем регионе социальные предприниматели проявляют свою активность. В последнее время были открыты два пансионата для пожилых людей – в Тарском и Любинском районах. Предприниматели в этой отрасли также получают субсидию – до 14 тысяч рублей на одного проживающего.
 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан