Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области определят "Семью года"

8 июля в России будет отмечаться День семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, брак которых считается образцовым.
В рамках реализации Концепции празднования Дня семьи, любви и верности в Омской области с 4 июля 2014 года во всех учреждениях социального обслуживания населения города Омска и Омской области проходят праздничные мероприятия, фестивали и конкурсы, заседания "круглых" столов и родительские собрания, мастер-классы, тренинги, выставки и др.
Главное мероприятие, посвященное этому дню, пройдет 8 июля 2014 года в "Омском государственном драматическом театре "Пятый театр". Основным событием праздника станет торжественная церемония вручения премии Губернатора Омской области "Семья года", которая была учреждена в целях укрепления и повышения престижа семьи и семейных ценностей. Премия будет вручена по пяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление". Каждой семье, ставшей лауреатом, будет вручена премия в размере 60 тыс. рублей.
Всего за период с 2007 по 2014 годы на соискание премии органами исполнительной власти Омской области и территориальными органами Министерства труда и социального развития представлены материалы о 1 000 семей. Премия "Семья года" была присуждена 34 семьям.
Традиционно в День семьи, любви и верности также будут вручены общественные награды – медали "За любовь и верность". В 2014 году представлены к награждению медалью 70 супружеских пар, состоящих в браке более 25 лет и получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, достойно воспитавших детей. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан