Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Министерство труда и социального развития Омской области информирует о порядке замены электронных транспортных карт

Министерство труда и социального развития Омской области информирует о порядке замены электронных транспортных карт
 
Гражданам, нуждающимся в замене электронных транспортных карт, необходимо обратиться с заявлением в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, центры социальных выплат и материально-технического обеспечения по месту регистрации. Замена электронных транспортных карт производится в случае их утраты или порчи.
Обращаем внимание, что отсутствует необходимость замены исправных электронных транспортных карт, независимо от срока изготовления. Карты являются действующими и функционируют в обычном порядке.
Срок перевыпуска электронных карт составляет 30 дней с момента подачи заявления. Однако, учитывая, что в период изготовления транспортной карты гражданам приходится оплачивать проезд самостоятельно, принимаются меры к сокращению сроков замены карт.
Напомним, что с помощью ЭТК предусмотрена оплата 30 поездок в течение календарного месяца. При этом на картах действует накопительная система, то есть неиспользованные поездки в текущем месяце переходят на следующий. При замене карты количество накопленных поездок сохраняется.
В конце июня был выявлен неисправный транспортный терминал (устройство чтения информации с транспортных карт), который принадлежит муниципальному предприятию г. Омска "Электрический транспорт". В результате испорченными оказались около 300 карт. В настоящее время указанные карты перевыпущены.
По вопросам получения электронных транспортных карт или их замены можно звонить по телефону 374-009.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан