Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Больших Уках открылся МФЦ и комплексный центр социального обслуживания

Сегодня в Большеуковском районе Омской области открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Теперь жители района, чтобы получить необходимые услуги будут тратить намного меньше времени, а само пребывание здесь станет комфортным и удобным. Принцип "одного окна", по которому работают все МФЦ, значительно упрощает оформление необходимых документов, сводя к минимуму бумажную работу.  
Сегодня меры социальной поддержки в Большеуковском районе получают более 4 тысяч человек. Это больше половины всего населения района. Многофункциональный центр позволит увеличить пропускную способность посетителей, чтобы как можно больше людей получили необходимую помощь и поддержку.
За счет увеличения площади, оборудования клиентского зала здесь созданы отличные условия как для получателей при ожидании приема, так и для работы специалистов. Для приема и выдачи документов оборудовано 7 кабин, в 5 из них предоставляют федеральные услуги.
Отметим, что в целях повышения доступности, эффективности и качества предоставления населению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" в Омской области проводится работа по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Данная работа проводится в рамках "майских" указов Президента РФ.
Создание сети МФЦ подразумевает организацию деятельности центра в г. Омске и всех муниципальных районов области. На сегодняшний день МФЦ открыты во всех административных округах города, а также в 8 муниципальных районах (Азовском немецком национальном, Нововаршавском, Калачинском, Саргатском, Тюкалинском, Таврическом, Кормиловском, Большеуковском). На 2014 год запланировано создание МФЦ в Усть-Ишимском и Тарском районах.
В этот же день комплексный центр социального обслуживания населения Большеуковского района справляет новоселье. В новом здании сотрудникам центра и его клиентам будет намного удобнее. Теперь социальное обслуживание станет максимально комфортным, качественным и своевременным. Основные функции учреждения -  оказание семьям, отдельным категориям граждан, в том числе несовершеннолетним детям, гражданам пожилого возраста, инвалидам, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, помощи в реализации  законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.
Необходимо отметить, что на предварительном этапе была проделана большая работа, связанная с выбором помещения и его оборудованием. Социальными услугами пользуется более 3 тысяч жителей района. Из них более 200 человек получают социальные услуги на дому.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан