Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня состоялся второй этап областного фестиваля "Искорки надежды"

Почти 300 детей приняли участие в XII областном фестивале творчества детей с ограниченными возможностями "Искорки надежды". В мае-июне состоялся первый этап фестиваля. Он проходил в нескольких районах области. Победители первого этапа сейчас находятся на отдыхе и оздоровлении в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в пос. Чернолучье. Здесь и состоялся второй этап фестиваля.
Открытие второго было будет ярким и красочным. Поприветствовать ребят приехала команда байкеров. Также для детей был организован аттракцион – изготовление сладкой ваты. После торжественной церемонии участники были распределены по "Городам мастеров", где смогут принять участие в творческих мастер-классах. Здесь же организована выставка конкурсных работ.



 
Напомним, что областной фестиваль "Искорки надежды" с участием детей-инвалидов проходит в нашем регионе ежегодно с 2003 года. Для участия в фестивале приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 17 лет. Каждый ребенок может сделать заявку на участие в одной или нескольких представленных номинациях. В этом году их семь: "Песня", "Инструментальное исполнительство", "Танец", "Рисунок", "Рукоделие", "Пластика", "Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве". Приоритетной задачей фестиваля является привлечение ведущих деятелей культуры, педагогов, психологов, а также общественности к решению вопросов реабилитации, социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов через творчество, поддержка одаренных детей-инвалидов, содействие применению их творческого и интеллектуального потенциала в сфере культуры, а главное – расширение контактов детей-инвалидов.



Гала-концерт с награждением победителей этого года состоится в Большом зале Театра  куклы  актёра и маски «Арлекин» 23 июля.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан