Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня подвели итоги XII областного фестиваля «Искорки надежды»

Более 300 детей с особенностями здоровья приняли участие в областном фестивале «Искорки надежды». Сегодня были определены лауреаты в семи номинациях: «Инструментальное исполнительство», «Танец», «Песня», «Рукоделие», «Рисунок», «Пластика», «Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве». Среди занявших призовые места дети из Омска и муниципальных районов области. Победители конкурса смогли продемонстрировать свой талант на гала-концерте. А в заключительной части победителям вручили дипломы и подарки.
Поздравив победителей и призеров от имени Губернатора Омской области, первый заместитель Председателя регионального кабинета министров Вячеслав Синюгин подчеркнул, что в этом году фестиваль имеет отличительную особенность. «Мы начали большой подготовительный этап с районов Омской области и очень благодарны тем районам, которые приняли активное участие. Сегодня проходит чествование победителей, они - настоящие герои», - сказал первый зампред. Он пожелал юным дарованиям позитивного настроя и больших творческих побед.
«Основная задача фестиваля – раскрытие творческих способностей наших ребятишек, их социальная адаптация и интеграция в общество», - подчеркнул Министр труда и социального развития Михаил Дитятковский. Также фестиваль призван привлечь ведущих деятелей культуры, педагогов, психологов к решению вопросов реабилитации, социальной адаптации детей-инвалидов через творчество. Отметим, что помимо конкурсной программы в этом году было предусмотрено посещение детьми культурных учреждений Омской области, крупных предприятий города, мастер-классов.
Первый этап фестиваля проходил в мае-июне в нескольких районах области. Затем ребята прошли конкурсный отбор на втором этапе, который прошел на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в поселке Чернолучье. Здесь же была организована выставка конкурсных работ. Всего в первом и втором этапе XII областного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Искорки надежды» приняли участие более 300 ребят.
Областной фестиваль «Искорки надежды» с участием детей с особенностями здоровья проходит в регионе ежегодно. Для участия в фестивале приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 17 лет. Для многих ребят, фестиваль становится своеобразной стартовой площадкой для их будущей судьбы и выбора дальнейшей сферы деятельности.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан