Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области открылся детский автокласс

Сегодня в бюджетном учреждении Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Москаленского района" состоялась торжественная церемония открытия учебного автокласса. Первыми его посетителями, безусловно, стали дети. Особенность комплекса состоит в том, что он адаптирован для детей с особыми возможностями здоровья. Одновременно в кабинете смогут обучаться 10 человек, для этого установлены специализированные 2-х местные столы.
Импровизированная автошкола уникальна для Омской области. Здесь установлены настольно-напольная игра "Азбука дорог", предназначенная для обучения и тестирования учащихся, электрифицированный стенд-тренажер, который представляет собой информационную панель с раздельной секционно-световой индикацией, а также мультимедиа проектор для наглядной демонстрации детям принципов правильного и безопасного поведения на дороге. Помимо этого в программе представлен аппаратно-программный обучающий комплекс "Веселый светофор". Это компактный единый моноблок с интегрированным ЖК-дисплеем, блоком управления и обучающим программным обеспечением на базе ПК.
Все оборудование автокласса предполагает комплексное обучение правилам безопасного поведения на дороге. Дети в доступной игровой форме познакомятся с правилами безопасного поведения пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Занятия автотренажере способствуют выработке практических навыков вождения и укреплению "мышечной памяти".
"Теперь ребята получили возможность с самого малого возраста изучать правила дорожного движения. Каждому из них эти навыки пригодятся в дальнейшем",- отметила Светлана Алексеева, начальник отдела социальной поддержки инвалидов Министерства труда и социального развития Омской области.
Данный проект реализован в рамках партнерского проекта "К движению без ограничений" между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Министерством труда и социального развития Омской области и БУ "КЦСОН Москаленского района". В торжественной церемонии открытия приняли участие представители Минтруда, администрации Москаленского муниципального района, ОГИБДД ОМВД России по Москаленскому району, представители общественных организаций и объединений, учреждения образования.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан