Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Естественный прирост населения Омской области вырос в семь раз

Демографическая ситуация, сложившаяся в Омской области, характеризуется отдельными положительными тенденциями. По оперативным данным Омскстата в январе – июне 2014 года отмечается естественный прирост населения. Число родившихся превысило число умерших на 1380 человек. Таким образом, коэффициент естественно прироста населения составил 1,4 промилле. Отметим, что в аналогичном периоде 2013 года естественный прирост населения составлял 184 человека и 0,2 промилле соответственно.
За 6 месяцев 2014 года коэффициент рождаемости составил 14,7 промилле (за соответствующий период 2013 года – 14,2 промилле). На фоне роста рождаемости отмечается снижение смертности. Коэффициент смертности за 6 месяцев зафиксирован на уровне 13,3 промилле (январь – июнь 2013 года – 14,0 промилле).
В Омской области реализуется комплекс мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации, в том числе на повышение уровня рождаемости. Так, в соответствии с федеральным законодательством гражданам, имеющим детей, и беременным женщинам органами социальной защиты населения Омской области предоставляются меры социальной поддержки. По данным на 1 июля 2014 года единовременное пособие при рождении ребенка получили почти 4 тыс. семей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком получает более 17 тыс. человек, единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью получило 372 получателя. Помимо этого, 120 женщин получают ежемесячные компенсационные выплаты как нетрудоустроенные, уволенные в связи с ликвидацией организации (находящиеся на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получающие пособие по безработице).
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан