Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников"

На территории филиала "Омского моторостроительного объединения имени П.И. Баранова" ФГУП "Научно-производственного центра газотрубостроения "Салют" прошел  семинар-совещание для руководителей и специалистов по охране труда предприятия  по теме: "Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников".
В ходе работы были рассмотрены актуальные вопросы основных причин возникновения производственного травматизма на промышленных предприятиях,  порядка расследования несчастных случаев на производстве, изменения                      в законодательных актах Российской Федерации в связи с принятием закона "О специальной оценке условий труда", пенсионного обеспечения работающих                и компенсации за работу во вредных условиях труда, влияния вредных и (или) опасных производственных факторов на общую профессиональную заболеваемость и роли производственного контроля в снижении профзаболеваемости, особенности правового регулирования трудовых отношений в связи с изменениями, внесенными в Трудовой Кодекс, а  также значения средств индивидуальной защиты в решении вопросов сохранения жизни и здоровья работников.
В работе семинара-совещания приняли участие представители Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску, Государственной инспекции труда в Омской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей    и благополучия человека по Омской области, автономного учреждения Омской области "Центр охраны труда", Главного Управления отделения Пенсионного Фонда РФ по Омской области", ООО "Техноавиа-Омск".
В программе были предусмотрены демонстрация видеофильмов по охране труда, выставка спецодежды, индивидуальное консультирование участников семинара по вопросам охраны труда и трудового законодательства. Участники семинара получили методическую литературу и информационный материал по охране труда.
Более ста представителей цехов, отделов, бюро и служб предприятия приняли активное участие в работе семинара и отметили важное значение таких мероприятий в профилактической работе, направленной на сокращение травматизма.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан