Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Летний сезон под лозунгом "Мы против наркотиков"

В этом году 703 несовершеннолетних смогли отдохнуть в лагерях дневного пребывания, организованных на территории комплексных центров социального обслуживания города Омска.
Комплексная оздоровительная программа в лагерях включала в себя разноплановую деятельность, объединяя процессы воспитательной, профилактической, досуговой работы в единую систему оказания социально-педагогической помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Помимо развлекательных программ, в течение всей оздоровительной кампании в лагерях дневного пребывания проходили мероприятия, направленные на профилактику зависимостей и пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков. Использовались такие формы работы, как лекции, психологические тренинги, индивидуальные консультации, конкурсы, викторины, ток-шоу.
В центре социального обслуживания "Рябинушка" Центрального административного округа проведен марафон "Нет – вредным привычкам!". В начале марафона прошла интерактивная беседа психолога наркологического диспансера о вреде употребления психоактивных веществ. Затем каждый участник марафона рисовал плакат о том, что такое вредные привычки, и делал его презентацию. В конце марафона прошла игра "Суд над вредными привычками", где присутствовали "адвокаты", "обвинители", "судьи". Игра ребятам очень понравилась, а значит, главная цель мероприятия достигнута.
Ярко и познавательно прошли пропагандистские акции о вреде курения и алкоголя "Мы – за здоровый образ жизни!" в центрах "Сударушка" и "Родник". Своими руками дети изготовили плакаты и рисунки на антинаркотическую тему.
Ежедневно педагогами в лагере дневного пребывания в центре "Пенаты" проводились в отрядах игры на сплочение детского коллектива, на выявление лидеров, на формирование коммуникативных навыков.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан