Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Активное долголетие" для пенсионеров Тары

В БУ "КЦСОН Тарского района" на базе кабинета по ЛФК начал работу кружок "Активное долголетие" для граждан пожилого возраста, желающих укрепить свое здоровье.
Лечебно-физическая культура в пожилом возрасте – это метод поддерживающей терапии на этапах медицинской реабилитации. Основными ее задачами являются оказание общеукрепляющего воздействия на организм, своевременная коррекция имеющегося патологического и предпатологического состояния опорно-двигательного аппарата, обучение правильному дыханию, приобщение к здоровому образу жизни и удовлетворение естественной биологической потребности в движении.
Необходимость  организации кружка вызвана потребностью у пожилых людей восстановления здоровья и предупреждения осложнений заболеваний. В настоящее время сформирована группа из шести человек, которые посещают занятия по вторникам и четвергам.
Кроме уже организованных групп проводится набор новых. Их формирование происходит по возрастным критериям с учетом диагноза и сопутствующих заболеваний желающих заниматься в кружке.
Занятия проводит специалист по лечебно-физической культуре отделения социальной реабилитации инвалидов.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан