Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

За один день в Омскую область прибыло 835 человек (уточненные данные)

Вчера, 24 августа, граждане Украины прибыли в Омскую область тремя группами. Ранним утром в 04.32 час. на железнодорожный вокзал приехали 45 человек. Они размещены в общежитии на территории Любинского района. Спецсоставом в 11.00 час. прибыло 719 человек. Их разместили в 9 пунктах временного размещения (ПВР) в муниципальных районах. И последняя группа из 71 человека приехала в наш город в 13.53 час. Все граждане также расположились в подготовленных пунктах временного размещения. Всего за день было задействовано 12 ПВР.
По прибытию 9 человек отказались от размещения в ПВР и разместились у родственников и знакомых.
В составе прибывших – около 40 детей в возрасте до 1 года, около 100 дошкольников и свыше 100 детей школьного возраста. Также приехало 10 беременных женщин и 15 инвалидов. 
Все прибывшие в ПВР обеспечены горячим питанием.
Уже сегодня с вновь прибывшими запланирована работа специалистов УФМС по Омской области, в том числе постановка на миграционный учет, а также проведение обязательных медицинских мероприятий. Начиная с 26 августа запланированы встречи специалистов различных ведомств, которые будут организованы в ПВР. Будет обеспечено консультирование по вопросам приобретения правового статуса, возможностям социально-бытового обустройства в Омской области, трудоустройства, получения социальной поддержки.
Здесь же граждане Украины получат необходимую гуманитарную помощь (предметы первой необходимости, одежду, детские игрушки).
По состоянию на 25 августа 2014 года на территории Омской области в 18 пунктах временного размещения находятся 1040 человек (с учетом прибывших ранее).
Общее число граждан Украины, прибывших в Омскую область в связи с военными действиями (с учетом проживающих у родственников и знакомых) составляет 1 552 человека.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан