Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Школьники сразились в Курской битве

Омские школьники приняли участие в игре-реконструкции событий, посвященных Дню воинской славы России – Дню победы советских войск. На полигоне пейнтбольного клуба "Василий Чапаев" более 70 ребят из Омска и Таврического района, вооружившись маркерами, почувствовали себя настоящими бойцами.
Перед началом игры с детьми провели подробный инструктаж – как играть, чтобы все прошло безопасно. Затем они разделились на две команды: Германии и СССР. В первой миссии, которая длилась 40 минут, бойцам необходимо было завоевывать "точки" – захватить максимальную территорию. После небольшого перекуса настало время второй миссии, целью которой стал центральный флаг. В итоге победу одержала команда войск СССР. Правда, по словам ребят из команды Германии, они поддавались: "Мы хотели, чтобы русские победили".
В военно-полевой игре приняли участие дети, которые находятся на патронаже в комплексных центрах социального обслуживания населения. Это дети, которые попали в трудную жизненную ситуацию. И такое внимание со стороны взрослых для них необходимо. Тем более, что игра в пейнтбол – это активная игра, которая заряжает энергией и азартом. При этом параллельно дети получают навыки действий в экстремальных ситуациях, командной работы и взаимопомощи. Ведь победить можно только тогда, когда команда играет дружно и сплоченно.
Все без исключения, как мальчишки, так и девчонки получили огромное удовольствие от игры. Четыре часа пролетели для них незаметно. Перед началом учебного года заряд хорошего настроения ребята получили! 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан