Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 6 тысяч школьников посетили профориентационные занятия за время каникул

Лето – пора отдыха и новых возможностей. Период летних каникул благоприятен для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей детей, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.
С целью содействия всестороннему развитию детей БОУ "Омский центр профориентации" были разработаны программы проведения профориентационных занятий для школьников на период оздоровления в детских лагерях.
Более 6 тыс. школьников приняли участие в профориентационных мероприятиях в летний период.
В восемь загородных лагерей Омского и Таврического районов (ГП ДОЛ "Березка", БУ г. Омска "ДОЛ "Лесная поляна", ООО "Дом отдыха "Русский лес", БУ г. Омска "ДОЛ "Юбилейный", БУ г. Омска "Иртышские зори", БУ г. Омска "ДОЛ "Дружные ребята", ФБУ "ДОЦ "Пламя МЧС России", ГП ПООДМ "Солнечный") были организованы выезды специалистов, в которых приняли участие более 4 тыс. школьников разных возрастных категорий. Так же в летние месяца были организованы профориентационные мероприятия на оздоровительных площадках общеобразовательных организаций.
На занятиях ребята в игровой форме знакомились с миром профессий, особенностями и условиями труда специалистов в различных областях, правилами и технологией выбора будущей специальности. Занятия способствовали расширению общего кругозора детей, развитию у них личностных интересов, "профессиональной эрудиции".
В летний период также было проведено 6 экскурсий с профпробами на промышленные предприятия Омской области, в которых приняли участие воспитанники КОУ Омской области "Детский дом № 1" и КОУ Омской области "Детский дом № 10". В ходе экскурсий на такие предприятия как ФГУП "Салют" Филиал "Омское мотостроительное объединение им. П.И. Баранова", ОАО "Омскшина", ОАО "Омсктехуглерод", ОАО "Сибирские приборы и системы", ОАО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения", ООО СП Торговый центр "Омский" воспитанники познакомились с профессиями (специальностями), представители которых работают на крупнейших промышленных предприятиях Омской области и в сфере торговли.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан