Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Первый всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда

С 1 августа 2014 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации дало старт Всероссийскому конкурсу на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность", цель которого состоит в привлечении внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучении и распространении передового опыта по внедрению системы управления охраной труда, повышении квалификации специалистов по охране труда, пропаганде лучших практик организации работ в области охраны труда.
Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе, до 24 ноября, конкурсная комиссия составит рейтинг организаций, из которых 100 лучших пройдут во второй этап конкурса. Второй этап продлится до 1 декабря, и в ходе него будет проведено компьютерное тестирование специалистов по охране труда 100 лучших организаций. Окончательное определение победителей состоится до 5 декабря.
Конкурс проводится по таким номинациям, как:
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций бюджетной сферы;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек).
Конкурс по охране труда в таком формате проводится в нашей стране впервые, и его проведение планируется ежегодно.
Участие в конкурсе позволит продемонстрировать организациям свои показатели работы и достижения в области охраны труда. Кроме того, организаторы конкурса обещают снижение количества плановых проверок со стороны контролирующих органов для организаций, вошедших в тройку лучших.
Подать заявку на участие в конкурсе могут любая организация и объединения организаций, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации. Для этого необходимо заполнить специальные формы на сайте Ассоциации "ЭТАЛОН", обеспечивающей сопровождение конкурса. Прием заявок проводится до 20 ноября     2014 года. 
 
С Положением о конкурсе, утвержденным приказом  Минтруда России от 4 августа 2014 года № 516 "О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность", можно ознакомиться здесь.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан