Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Одесском районе пройдет День труда

 
Сегодня, 26 сентября 2014 года, на территории Одесского муниципального района пройдет очередной муниципальный форум "День труда", организованный Министерством труда и социального развития Омской области. Это новый формат взаимодействия всех сторон регулирования процессов в сфере труда и занятости населения Омской области.
Форум будет проходить одновременно на нескольких площадках. Так, запланирован круглый стол "Кадры решают все" с участием Главы Одесского муниципального района, представителей Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, представителей местных крупных работодателей, профессиональных образовательных организаций и органов местного самоуправления. Здесь будут подробно рассмотрены существующие проблемы кадрового обеспечения работодателей Одесского района, и обозначены их пути решения.
Сотрудники профцентра проведут групповое занятие по социальной адаптации на рабочем месте молодых специалистов, для специалистов кадровых служб работодателей района пройдет заседание клуба "Кадровик", организованный Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области и Центром занятости населения Одесского района.
Параллельно пройдет тематическая площадка "Мой профессиональный путь" для учащихся старших классов Одесских СОШ № 1 и № 2. БОУ "Омский центр профориентации" организует для старшеклассников и родителей информационные семинары о выборе профессии и поведении на рынке труда для успешной профессиональной реализации будущих выпускников, компьютерную психолого-профориентационную диагностику подростков, групповые профориентационные занятия и профессиональные пробы на базе пограничного управления ФСБ России по Омской области в Одесском районе. Преподаватели Одесских СОШ № 1 и № 2 примут участие в семинаре-практикуме "Современный портрет выпускника".
Еще одной тематической площадкой станет "Занятость и карьера" для всех категорий населения. Сотрудники центра занятости населения Одесского района совместно со специалистами профцентра проведут групповые и индивидуальные  занятия, консультации с безработным и незанятым населением, предпенсионного и пенсионного возраста, с гражданами с ограниченными возможностями.
Подобные форумы в течение 2014 года пройдут еще в 6 муниципальных районах Омской области.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан