Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Рента - новая форма социального обслуживания

В июне 2014 года правительством Омской области принято постановление, которое определяет порядок предоставления денежных средств по договорам пожизненной ренты.
Согласно постановлению, договор пожизненной ренты смогут заключить одиноко проживающие пенсионеры, достигшие возраста 75 лет, супружеские пары, в которых каждый супруг достиг возраста 75 лет, одиноко проживающие инвалиды I группы, достигшие возраста 65 лет, и одиноко проживающие инвалиды II группы, достигшие возраста 70 лет.
Для заключения договора пожизненной ренты, пожилым людям необходимо иметь в собственности благоустроенные квартиры (дома деревянной постройки, дома гостиничного типа и комнаты в коммунальных квартирах для заключения договора ренты не подходят).
После подписания договора жилье переходит в собственность Омской области, а гражданин сможет продолжить жить в нем, и будет получать ежемесячную денежную выплату. Размер выплат рассчитывается индивидуально при заключении договора, и зависит от величины прожиточного минимума пенсионера и качества жилого помещения: места расположения, этажа, материала здания, площади квартиры. Договор ренты позволяет пожилым людям, находясь в привычной для них среде обитания и не расставаясь со своим жильем, иметь постоянный источник дохода.
По всем вопросам, касающимся заключения договора пожизненной ренты, можно обратиться в территориальный орган Министерства труда и социального развития Омской области по месту жительства:
•        КАО: ул. Дмитриева, д. 5/3, тел: 70-31-33;
•        ЛАО: ул. Рождественского, д. 1, тел: 41-45-96;
•        ОАО: ул. Ипподромная, д. 35а, тел: 32-21-91;
•        САО: пр. Мира, д. 39, тел: 67-27-59;
•        ЦАО: ул. Чкалова, д. 25, тел: 53-17-28.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан