Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Павлоградском районе прошел День труда

Сегодня, 29 октября 2014 года, на территории Павлоградского муниципального района состоялся очередной муниципальный форум "День труда", организованный Министерством труда и социального развития Омской области. Это новый формат взаимодействия всех сторон регулирования процессов в сфере труда и занятости населения Омской области. Форум прошел одновременно на нескольких площадках. Так, состоялся круглый стол "Кадры решают все" с участием Главы района, представителей Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, представителей местных крупных работодателей, профессиональных образовательных организаций и органов местного самоуправления. Здесь подробно рассмотрели существующие проблемы кадрового обеспечения работодателей района, и обозначили пути их решения.
Сотрудники профцентра провели групповое занятие по социальной адаптации на рабочем месте молодых специалистов, для специалистов кадровых служб работодателей района состоялось заседание клуба "Кадровик", организованный Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области и Центром занятости населения Павлоградского района.
Параллельно прошла тематическая площадка "Мой профессиональный путь" для учащихся старших классов. БОУ "Омский центр профориентации" организовал для старшеклассников и родителей информационные семинары о выборе профессии и поведении на рынке труда для успешной профессиональной реализации будущих выпускников, компьютерную психолого-профориентационную диагностику подростков, групповые профориентационные занятия. Преподаватели, в свою очередь, приняли участие в семинаре-практикуме "Современный портрет выпускника".
Еще одной тематической площадкой стала "Занятость и карьера" для всех категорий населения. Сотрудники центра занятости населения Павлоградского района совместно со специалистами профцентра провели групповые и индивидуальные занятия, консультации с безработным и незанятым населением, предпенсионного и пенсионного возраста, с гражданами с ограниченными возможностями.
Подобные форумы в течение 2014 года пройдут еще в пяти муниципальных районах Омской области. 

  

 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан