Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В стационарных учреждениях социального обслуживания проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

Во всех геронтологических центрах, домах-интернатах пройдут концерты, тематические вечера, беседы на тему истории праздника.
Так, в Нежинском геронтологическом центре состоится уже традиционного для этих дней мероприятие «Национальный калейдоскоп». В этом году решено провести День народов Татарской культуры, на котором выступят народные коллективы учреждения.
Будет представлено все многообразие татарского музыкального фольклора, которое можно разделить на песенное творчество и инструментальную музыку. Именно в песне ярко отразилась эмоциональная жизнь народа - его печали и радости, праздники и обычаи, быт и историческое развитие.
Не обойдется и без национальных танцев. В старинных песнях и фольклорных танцах девушек с их пластичностью и грацией, застенчивыми движениями отсутствует всякий намек на размах, раздолье или разгул. Однообразные движения мелкими шажками почти на одном месте в народном татарском танце, как и протяжные грустные песни, красноречиво говорят о скромной затворнической жизни девушек-мусульманок.
Под аккомпанемент одного из распространенных инструментов татарского музыкального фольклора гармонь-тальянки, гитары, а также мелодий народной культуры прозвучат национальные песни. И даже одна из песен приурочена к теме социально-медицинского обслуживания - «Медицинская сестрица» на русском языке.
Мероприятие будет украшено выставкой предметов тех ремесел, которыми славится и гордится по праву этот народ.
Всего в праздничные дни запланировано более 40 мероприятий. Многие из них спортивного направления. Например, жители Тарского интерната примут участие в турнире по дартсу и настольному теннису, а Омского психоневрологического интерната в турнире по спортивным настольным играм народов мира (Тейбыл-эластик, Кульбутто, Шаффлборд). 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан