Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В МФЦ расширился перечень предоставляемых услуг


С 1 ноября 2014 года согласно Постановлению Правительства РФ от 30 мая 2014 года № 496 значительно расширился перечень услуг предоставляемых в КУ МФЦ. Теперь вместо 14 федеральных специалисты многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг оказывают 34 услуги. Среди них постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания, выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат), а также услуги, связанные с имущественными и земельными вопросами. Помимо этого в МФЦ предоставляются 77 региональных услуг, касающихся вопросов социальной защиты.
Отметим, что за 10 месяцев 2014 года в филиалы МФЦ города Омска обратились 94307 граждан. За это время принято 86120 заявлений.  В  МФЦ муниципальных районов Омской области обратились 98716 граждан, принято 92141 заявлений. Наиболее востребованными являются услуги Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области  и филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Омской области, которые составляют более 90% от общего количества предоставленных услуг.
На сегодняшний день через КУ "МФЦ" можно получить государственные услуги Пенсионного фонда, такие как подача заявлений  на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, а так же на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.


Перечень государственных услуг, предоставление которых организуется в МФЦ с 1 ноября 2014 года
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан