Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Международный день толерантности в Омске

В минувшие выходные в омском ТЮЗе состоялась премьера спектакля "Наш мир" инклюзивной театральной студии "Параллельный мир", действующей при Омской региональной  общественной организации инвалидов "Планета друзей". Премьера была приурочена к проведению Международного дня толерантности.
Этот день ежегодно отмечается 16 ноября. Он был провозглашён в "Декларации принципов терпимости" ЮНЕСКО. Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается "уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности". Декларация провозглашает "признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность".
В этот день фойе театра была организована благотворительная распродажа сувенирной продукции с атрибутикой студии "Параллельный мир". Любой желающий мог небольшим взносом поддержать юных актеров. Мероприятие посетили более 600 человек.
"Мы рады представить вашему вниманию спектакль "Наш мир". Плод совместных фантазий, демонстрирующий наши возможности" - так говорит Саша Камбалин, один из ведущих актеров студии.
"Наш мир" - калейдоскоп концертных номеров. Этим спектаклем мы хотели бы показать, насколько разнообразен внутренний мир людей с особенностями в развитии. У наших ребят существуют такие же интересы, как и у обычных людей. Они смеются над такими же шутками, грустят над теми же стихами. Хотят танцевать, читать стихи, исполнять музыку. Может несколько нелепо, даже просто для вас. Но постарайтесь оценить ту искренность и открытость, с которой исполняются номера",- представляет свою работу режиссер студии "Параллельный мир" и актер ТЮЗа Олег Чичко.
  

 



 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан