Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В направлении к цели «НОЛЬ»

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (World AIDS Day). Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения стран мира прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.
В 2014 году темой Всемирного дня борьбы со СПИДом была названа тема "В направлении к цели "ноль"" — нулевое число новых случаев инфицирования, нулевая дискриминация и нулевое число смертей, связанных со СПИДом.
Благодаря совместным действиям активистов АСУСО «Нежинский ГЦ» и Омской профессиональной сестринской ассоциацией (ОПСА) проведены акции по распространению листовок и буклетов (всего 500 штук), чтобы привлечь внимание общественности к распространению ВИЧ?инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.
Также совместными усилиями учреждения и ОПСА проведены семинары и коллоквиумы для проживающих и работников учреждения, направленные на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, и на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД. Всего в вышеперечисленных мероприятиях примет участие более 50 сотрудников и 300 проживающих в учреждении граждан.
Задачами проводимой учреждением акции являются:
* повышение информированности жителей микрорайона МСЧ – 9 и Московка о путях заражения, способах защиты, источников получения информации по проблеме ВИЧ/СПИД;
* повышение мотивации населения к получению необходимой информации по проблеме ВИЧ/СПИДа, вовлечение их в активную деятельность по профилактике, формированию в обществе негативного отношения к рискованному поведению, пропаганда преимуществ здорового и безопасного образа жизни;
* расширение форм деятельности сестринского персонала в области профилактики ВИЧ-инфекции;
* разработка и реализация конкретных мер по профилактике ВИЧ-инфекции и формирования толерантного отношения к ВИЧ - позитивным людям в условиях медицинских организаций.
Символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V. Ее с 2000 года носят активисты, а 1 декабря - все прогрессивно настроенные люди.
Сестринский персонал АСУСО «Нежинский ГЦ» призывает всех неравнодушных к данной проблеме принять самое активное участие в акции, провести мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции и профилактике распространения наркотической зависимости, как одному из основных источников распространения ВИЧ/СПИДа.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан