Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Жители Омской области с рассеянным склерозом проходят реабилитацию в санатории «Рассвет»

Жители Омской области, страдающие рассеянным склерозом, получили возможность проходить реабилитацию на базе филиала санатория «Рассвет» в оздоровительном центре в селе Красноярка. Восстановление инвалидов в санатории было организовано по поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова.
Первые 25 человек уже прошли специально разработанный реабилитационный курс, сейчас в санатории лечится вторая группа. Для больных в санатории предусмотрен целый комплекс реабилитационных и оздоровительных процедур. Это лечебная гимнастика, которая проводится индивидуально и групповым методом, с использованием тренажеров, массаж в зависимости от диагноза пациента, витаминотерапия. Для физиопроцедур имеется целый арсенал оборудования, позволяющий проводить магнитотерапию, лазеротерапию, электростимуляцию мышц, светолечение, вихревые ножные и ручные ванны.
В октябре 2014 года ООО "Рассвет" были предложены программы медико-социальной реабилитации больных рассеянным склерозом и детским церебральным параличом, которые включают в себя несколько направлений: медицинская реабилитация, социальная реабилитация, психологическая реабилитация, профессиональная реабилитация и физкультурно-оздоровительные мероприятия. «Нас полностью устраивает курс оздоровительных процедур. У людей, завершивших реабилитацию, наблюдаются положительные результаты. Ведь в этом заболевании есть шанс сделать шаг назад от болезни», - отметила Анна Икаева.
Помимо уже разработанных программ реабилитации для больных ДЦП и рассеянным склерозом, планируется разработка реабилитационных программ для широкого перечня заболеваний всех возрастных групп (также с сопровождением и проживанием).
В настоящее время за последние два месяца реабилитацию прошли 100 человек. Из них 50 человек, страдающих рассеянным склерозом, и 50 – ДЦП. В начале 2015 года ООО "Рассвет" будут предоставлены субсидии на данные реабилитационные услуги в соответствии с Порядком предоставления субсидий в сфере социальной политики юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, утвержденным постановлением Правительства Омской области от 24 сентября 2013 года № 225-п.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан