Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В ОмГАУ состоялась встреча Министра труда и социального развития Омской области Михаила Дитятковского со студентами

Сегодня, 10 декабря, в Омском государственном аграрном университете им. П.А. Столыпина состоялась встреча "Чашка чая с Министром". В ней приняли участие представители регионального отделения ОМО "Российский союз сельской молодежи", студенческий совет, спортивный и творческий актив университета, представители студенческих отрядов, а также студенты Омского техникума мясной и молочной промышленности и Омского строительного колледжа.
Встреча прошла в формате свободного диалога и неформальной беседы. В начале разговора Михаил Дитятковский рассказал молодым людям о деятельности Министерства труда и социального развития Омской области. В частности, что ведомство курирует, в том числе, вопросы профориентации, рынка и охраны труда. Студенты сразу подключились к разговору и стали задавать интересующие их вопросы.  
Конечно, основная тема, волнующая будущих специалистов – трудоустройство. Первый вопрос коснулся проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 195 Трудового кодекса Российской Федерации" в части законодательного закрепления обязательного применения профессиональных стандартов работодателями. Михаил Дитятковский отметил, что данная инициатива позволит активизировать деятельность государственных и муниципальных учреждений, госкомпаний и госкорпораций по внедрению профессиональных стандартов, что, в свою очередь, позволит повысить и качество оказания государственных услуг.
Студентов интересовали популярные сегодня на рынке труда специальности, возможности трудоустройства людей с особыми возможностями здоровья и профессиональные качества, на которые обращают внимание современные работодатели. Немалый интерес ребята проявили к социальному предпринимательству. В частности, какие направления сегодня востребованы и какая помощь оказывается таким предпринимателям.
В конце встречи были намечены темы для дальнейшего сотрудничества с Российским союзом сельской молодежи. Молодые люди рассказали Министру о проекте "Мобильные бригады" - информационное поле для российского фермера. В рамках данного проекта студенты выезжают в районные центры, сельские населенные пункты и предоставляют населению актуальную информацию о состоянии сельского хозяйства страны, о программах развития сельских территорий, о социальных программах для населения.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан